Чем процедурное программирование отличается от ООП?

Программирование+1
Анонимный вопрос
Веб-студия WAPP помогает разобраться в веб-техноло...  · 3 июн 2020  · wapp.dev
Юлия

Объектно-ориентированное программирование (ООП) применяется для облегчения процесса создания управляемых проектов.

Процедурный подход подразумевает написание программного кода без использования объектов.

Объекты - это отдельная маленькая часть кода, которая может объединять данные и свойства вместе. В приложениях все объекты взаимодействуют друг с другом.

ООП обучает любой язык программирования более легкому для восприятия программному коду и используется, для увеличения производительности и упрощения навигации при работе с большими проектами.

ООП даёт возможность создавать объекты, которые можно будет использовать в своих проектах многократно, что упрощает написание и управление большими приложениями.

Более подробно про ООП можно почитать тут.

2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.