Чем примитивнее человеческая особь , тем больше тяга к продолжению рода?

Психология
Екатерина Лепешева
Студент медицинского вуза. Сфера "научных...  · 28 янв 2017

О, отвечать на подобные вопросы стоит с осторожностью, как и задавать их.

Коротко можно сказать так: половое влечение,т.е. потребность в продолжении рода, стоит на первой ступени (физиологические потребности) пирамиды потребностей по А. Маслоу. Человек, по теории не переходит на следующую ступень не удовлетворившись на предыдущих. Верхушкой пирамиды являются потребности в самоактуализации, "идеальные потребности". Н о прежде чем удовлетворить (если это вообще возможно) их, нужно пройти тернистый путь из предыдущих ступеней, каждая из которых требует немалых интеллектуальных вложений.

Вот из этого, уже можно делать выводы.