Чем порезать металл толщиной 60мм?

МеталлыРезка металла
Андрей Б.
Поставка гибочного инструмента для листогибочных...  · 7 нояб 2020  · press-brake-tools.com/ru
Alex Paklinov

На ум приходят следующие варианты:

  • Для листового металла - газопламенная резка (сомневаюсь про плазму, возможно и есть такая возможность)

  • Для листового металла - гидроабразивная резка

  • Для каких-нибудь объемных деталей приходит на ум только поставить гидроабразивное сопло на робота или послойно снимать фрезерным станком

  • Для проката и поковок - ленточнопильный станок или какие-нибудь специализированные молоты и гильотинные прессы.

Конечно все будет отличаться друг от друга скоростью и качеством. Если мы говорим о прокате - ленточнопильные станки - это самое распространенное явление на любом промыленном производстве, в металлоторговой компании или у изготовителя стального проката. Для толстого листа газопламенная и плазменная резка - аналогов еще не придумали. Гидроабразив режет значительно, просто умопомрачительно значительно лучше, но скорость работы такая черепашья, что очень тяжело принять для любого производства.