Чем понтон отличается от плавающих крыш в резервуарах для нефти?

Нефть
никей
Производство и продажа опор трубопроводов и металл...  · 21 февр 2022  · npm74.ru
Понтон – это газонепроницаемое жесткое покрытие, которое предназначено для нефтяных резервуаров со стационарной кровлей. Понтон охватывает 90% поверхности нефтепродуктов и оснащен затвором для уплотнения зазора между плоским покрытием и стенкой резервуара.
Плавающая крыша (ПК) отличается от понтона тем, что её используют для хранения нефти в резервуарах без стационарной кровли. Конструкция элемента выполнена с уклоном к центру. Для удаления выпавших осадков предусмотрена дренажная система.