Чем полезны пребиотики для детей?

МедицинаДети+2
Анонимный вопрос
Блог о здоровье https://eco-blog.ru/  · 31 мар 2020

Для детей на грудном или искусственном вскармливании дополнительный приём пробиотиков, облегчает процесс пищеварения, уменьшает колики и нормализует стул.

Также, пробиотики приносят следующую пользу детскому организму:

  • Помогают усваивать питательные вещества
  • Необходимы для выработки витаминов С, В и К
  • Участвуют в обмене кальция, цинка, натрия, железа и др. микроэлементов
  • Подавляют рост болезнетворных бактерий
  • Стимулируют работу иммунной системы
  • Нормализуют пищеварение
  • Предупреждают запоры и диарею

Кроме кисломолочных продуктов, хорошим источником лакто и бифидобактерий считается LactoBi Complex. Кроме дружественных бактерий этот комплекс содержет диетическую клетчатку, которая служит для них пищей. Поэтому микрофлора восстанавливается гораздо быстрее.

Как принимать ЛактоБи Комплекс, вы сможете узнать здесь.

Люблю читать, настольные игры и животных.  · 13 февр 2018

Пробиотики восстанавливают микрофлору организма и предупреждают развитие дисбактериоза. Их просто необходимо принимать во время лечения антибиотиками.

Умный К.

Пребиотики позволяют восполнять полезную микрофлору кишечника, тем самым повышают иммунитет всего организма и сопротитвляемость к различным заболеваниям.