Чем полезна сыворотка в молочных смесях для детей раннего возраста?

НутрициологияДетское питание+1
Татьяна Кочева
Kabrita® - нежное питание на основе полезного...  · 29 мар 2022  · kabrita.ru
Обогащение смесей сывороткой приближает их белковый профиль к белковому профилю грудного молока. Ведь зрелое грудное молоко содержит порядка 60% сыворотки, а животное - только 20%. Казеиновые и сывороточные белки очень различаются друг от друга и дело не только в том, что сыворотка благодаря своим свойствам переваривается легче казеина. Она также содержит больше лактоферрина, альфа-лактоальбумина, иммуноглобулина, т.е. всех питательных веществ, содержащихся в сыворотке грудного молока. А ведь именно к их получению природа и настроила организм малыша. Младенец должен получить эти питательные вещества в достаточном количестве для гармоничного роста и развития.