Чем полезна сыворотка?

МедицинаПродукты+2
Анонимный вопрос
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы...  · 23 июл 2020  · skin.ru

Сыворотка — это довольно концентрированное косметическое средство для усиленного ухода за кожей. В состав формулы могут входить один или несколько активных ингредиентов в достаточно высокой концентрации.

Обычно серум не используют как единственное средство базового ухода. Алгоритм такой: сначала на очищенную кожу лица наносят сыворотку, а через 3-5 минут — дневной или ночной крем.

Сыворотки, направленные на борьбу с конкретными проблемами, обладают достаточно легкой текстурой. Попадая на кожу, они моментально впитываются. Иногда даже может показаться, что лицо слегка стянуло. Чтобы «запечатать» сыворотку, наносят крем.

Cыворотки дают отличный результат при грамотном и регулярном использовании.

Советуем попробовать такие продукты, как:

  • Обновляющая увлажняющая сыворотка Retexturing Activator, SkinCeuticals;
  • Сыворотка против несовершенств и признаков старения Blemish & Age Defense, SkinCeuticals;
  • Уход-корректор для кожи лица Visionnaire, Lancôme;
  • Антиоксидантный концентрат молодости кожи LiftActiv, Vichy.