Чем полезен сахар?

МедицинаНутрициология+2
Анонимный вопрос
Российская компания АКАДЕМИЯ-Т Спортивное и...  · 18 авг 2022
Сахар и другие легко доступные углеводы очень полезны!
Они - помощники современного спортсмена.
Они позволяют заблаговременно обеспечить организм энергией.
Продукты с высоким гликемическим индексом позволяют быстро восстановить гликоген в мышцах (специальная запасная форма углевода в нашем организме, в мышцах, в печени). Это актуально после высокоинтенсивных занятий.
Наверное, удивительно для людей далеких от спорта, но снижение утомления при беге на длительные дистанции дает даже простое ополаскивание рта растворами с углеводами, без проглатывания.
Для спортсменов выпускаются специальные продукты с высоким содержанием углеводов: гейнеры, энергетические гели, изотоники.
Используется и сахар, и глюкоза, и фруктоза, и мальтодекстрин, и крахмал.