Чем полезен чай с сенной?

Диетолог
Анонимный вопрос
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+...  · 28 февр 2019  · health.yandex.ru

Сенна обладает послабляющим эффектом. Чай с сенной может употребляться при запорах. Но при чрезмерном употреблении может привести к нарушению пищеварения, возникновению дефицита солей магния и калия, может появиться послабление стула. Сенну можно найти в виде фильтр-пакетиках, которые просто заваривается кипятком. Принимать все же желательно по назначению врача, так как существуют противопоказания, например, воспалительные заболевания кишечника, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Нельзя применять беременным женщинам и кормящим мамам. Кроме того, проводятся исследования, свидетельствующие о причастности травы сенны к онкологическим заболеваниям.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 24 февр 2021

Листья сенны помогают улучшить работу пищеварения и ЖКТ (очень помогает при запорах), нейтрализует воспалительные процессы. Применяя эти листья, убедитесь, что у Вас нет никаких противопоказаний

Работаю мамой) Развожу собак.  · 16 нояб 2020

Он обладает послабляющим эффектом. Но в последние годы врачи не рекомендуют его принимать, слишком плохо он влияет на желудок. Если вы страдаете запорами, то лучше принимайте Фибралакс, например. И обязательно пересмотрите свое питание.