Чем полезен бадминтон?

СпортТеннис
Анонимный вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-м...  · 9 мар 2021  · fitbar.ru

Бадминтон — это, по сути, кардионагрузка, поэтому он несет ту же пользу, что и любой другой вид кардио.

  1. Помогает сбросить вес. За час тренировок вы сможете сжечь до 400-500 калорий! Это подходящее занятие для тех, кто хочет похудеть, но не любит бег или зал: спортивные игры обычно интересны всем.
  2. Укрепляет мышцы. Даже если у вас нет лишнего веса, но есть желание иметь всегда спортивную подтянутую фигуру, бадминтон — отличный выбор, т. к. во время игры задействуются почти все мышцы.
  3. Служит профилактикой инфарктов, инсультов, других заболеваний сердечно-сосудистой системы. Во время кардионагрузки повышается насыщение крови и органов кислородом, улучшается кровообращение, что положительно сказывается на здоровье.
  4. Укрепляет суставы. Тут надо оговориться: если проблемы с суставами уже есть, то надо посоветоваться с врачом, прежде чем заниматься любым спортом. Если же проблем нет, то бадминтон послужит профилактикой артроза, артрита, остеопороза и т. д.
  5. Избавляет от токсинов. Во время занятий вы сильно потеете, а вместе с потом тело покидают и токсины.
  6. Защищает от депрессии, бессонницы, психологических проблем. Люди, которые занимаются спортом, меньше подвержены депрессиям и страданиям от низкой самооценки. Кроме того, благодаря бадминтону вы будете спать крепче и легче засыпать.