Чем покрыть пол на балконе (он открытый) из доски, чтобы от внешних факторов защитить и не менять цвет дерева?

РемонтБалкон
Анонимный вопрос
"Завод "ОБЕРЕГ" выпускает краски, эмали...  · 19 июн 2023
При данных выше вводных условиях лучше всего подойдет яхтный лак.
Яхтный лак предохраняет древесину от воздействия влаги. Изначально он использовался в кораблестроительстве. Но, благодаря уникальным свойствам, он стал востребованным и в других сферах. Чаще всего его наносят на деревянные поверхности, которые контактируют с водой. Состав яхтного лака обеспечивает защиту от влаги, а также защищает поверхности от разрушения при скачках температуры и действии воды.
Яхтный лак имеет высокую степень сцепления с материалом поверхности. Мгновенно пропитывает древесину, долгое время остается в структуре дерева.
Лак содержит специальные компоненты, поэтому материалам, которые он покрывает, солнечные лучи не вредят. Также лак содержит специальные компоненты, поглощающие солнечное излучение и превращающие ультрафиолетовые лучи в тепло. Благодаря этому, защитная пленка долго остается невредимой.
Благодаря покрытию яхтным лаком, древесины выглядит более красиво и ухоженно.
Покрытие яхтным лаком придает древесине влагостойкость, предотвращает появление гнили, плесени и грибка, оказывающих разрушающее воздействие на дерево.
 Благодаря покрытию лаком, на дереве появляется пленка, устойчивая к истиранию. Пленка защищает от появления царапин и сколов.