Чем покрасить старый деревянный дом снаружи по старой краске?

РемонтПокраска+1
Анонимный вопрос
Эксперт по декоративным лакокрасочным материалам  · 15 авг 2019
  1. Счистить старую краску при помощи либо железной щетки, либо дрели с насадкой металлической щетки. Те участки что хорошо держатся на основании можно оставить, раз прилипло значит будет держаться.

  2. Обработать древесину прозрачной биозащитой. Производитель неважен, это просто раствор биоцида в воде. Проще всего это сделать обычным бытовым распылителем. Обязательно дать хорошо просохнуть. Биоцид не даст равиваться той гнили что осталась на старой древесине под слоем новой краски.

  3. Покрасить любой алкидной эмалью, самая недорогая ПФ-115 в 2 слоя. Первый слой грунтовочный, эмаль можно разбавить уайт-спиритом, но не более чем на 10%. Красить кистью, так краска глубже проникнет. Цвет либо готовый, либо заколеровать по любому каталогу на колеровочной машине. Следует учесть то, что белую краску можно заколеровать только в светлые оттенки. Также допускается колеровка универсальными колорантами.

"Завод "ОБЕРЕГ" ставит перед собой задачу...  · 18 мая 2021  · zpo-obereg.ru
Завод ОБЕРЕГ