Чем покрасить пластик так, чтобы краска не слезла?

РемонтБыт+1
Анонимный вопрос
Производитель лакокрасочных материалов, монтажной...  · 10 июл 2018  · kudo-paint.ru/all
Помощник KUDO

Все очень просто.

1. Очистите от загрязнений и тщательно обезжирьте поверхность. Для этого лучше всего использовать удалитель силикона (универсальный обезжириватель) и чистую тряпку.

2. Наносите в один слой прозрачный грунт активатор адгези для улучшения адгезии последующих слоев. При его использовании дополнительная механическая обработка не требуется.

Внимание! Алюминиевая пудра в составе грунта служит индикатором равномерности нанесения. Частички пудры должны быть равномерно распределены по всей площади тонким налетом. Добиваться, чтобы они полностью перекрыли всю поверхность, не нужно.

Время высыхания грунта — 20 минут

3. В случаи использования эмалей металлик, нанесите подложку из белой грун-эмали, тем самым подчеркивая декоративные свойства металлика. Белый грунт наносится в два-три тонких слоя так, чтобы полностью перекрыть изначальный цвет детали. Время промежуточной сушки между слоями — 10 минут. В случаи использования эмали без эффекта металлик данный этап можно пропустить.

4. Нанесите эмаль в несколько слоев. Слои должны быть тонкими, чтобы избежать перелива и потеков. Для создания эффекта металлик мы рекомендуем использовать универсальную акриловую эмаль металлик. Время сушки между слоями — 10 минут.

В качестве финишного покрытия можно использовать обычный акриловый лак.

У нас есть интересная видео инструкция. https://youtu.be/Tafukucpbx0

Лакокрасочный завод  · 11 мар 2021  · enameru.com

Можно использовать промышленную эмаль Polycryl Enamal LE PVC или Polycryl Enamal LE PL. Без грунтов и праймеров. Обе эмали имеют прямую адгезию к ПВХ и АБС пластикам.