Чем покрасить деревянное крыльцо на улице?

РемонтКраска
Анонимный вопрос
Производим и продаем натуральные краски, масло и...  · 20 февр 2021  · maz-slo.ru

Если крыльцо было ранее чем-то покрашено/облезло/зашелушилось, то сначала надо удалить старое покрытие растворителями и достаточно трудоемким и пыльным процессом сошлифовки.

Затем можно наносить любое новое покрытие.

kryltso-karkasnogo-doma-svoimi-rukami-iz-dereva-po.jpg

Если крыльцо новое и ничем раньше непокрашенное, то это самый простой вариант - берёте и наносите 2 слоя специальный состав для наружных работ по дереву, который уже содержит:

  • антисептик (защищает от бактерий, плесени и т.п.),

  • УФ-защиту (чтобы крыльцо не выгорало на солнце, и цвет был такой, как и планировался при покраске),

  • колеры-пигменты (если вы хотите придать деревянному крыльцу определенный цвет),

  • масло для глубокой пропитки древесины и заполнения пор дерева, что способствует её укреплению,

  • воск для дополнительной поверхностной защиты от влаги.

Если через 5-10 лет Вы захотите обновить крыльцо, то при использовании такого профессионального состава, не нужно будет проводить полную трудоемкую и пыльную сошлифовку, а лишь помыть, высушить, зашкурить места, где появились дефекты - и всё. Нанести ещё 2 слоя цветного масла-воска для обновления и готово.