Чем подкармливают газон?

Газонная траваПосев газона
Анонимный вопрос
Специализированный интернет-магазин товаров для...  · 12 авг 2020  · greentown.by
Шабан Дина

Начиная весенний уход за посаженным ранее газоном, можно провести его подкормку комплексами, созданными специально для газонного покрытия. Эти удобрения служат прежде всего для ускорения отрастания травы и восстановления газона после зимы. Подкормку можно внести и немного позже, после весенней обработки газона. Следует помнить, что в начале весны растения особенно нуждаются в азоте и фосфоре, а после скашивания им требуются практически все питательные вещества.

Использование удобрений способствует:

  • развитию корневой системы травы,
  • ее загустению,
  • повышению стойкости к вытаптыванию и болезням,
  • придает ей более насыщенный зеленый цвет,
  • помогает газону быстрее восстанавливаться после нагрузок.