Чем плоха пропаганда здорового образа жизни?

СпортЗдоровье+2
Анонимный вопрос
традиционный художник, член Ассоциации Иллюстратор...  · 21 окт 2018  · patreon.com/vokabre

Личное мнение — пропаганда атлетизма имеет тенденцию принимать навязчивые и довольно ядовитые формы.

Неправильный по внешним параметрам человек может вновь и вновь получать непрошеные комментарии про то, как ему или ей надо бегать или ходить в спортивный зал, от тех, кто не знает ничего про этого человека. Советы эти оказываются как минимум бестактными, как максимум опасными.

Аналогичным образом проблемны комментарии по поводу «здорового питания», тем более, что комментарии могут ретранслировать антинаучные концепции.

Пропаганда отказа от курения и алкоголя может принимать форму хулиганизма.

Также, атлетизм включался и продолжает включаться некоторыми сообществами в идеологию, по которой люди худшей физической подготовки или вообще имеющие инвалидность оказываются людьми низшего сорта.

Без пропаганды сам может и не заинтересуешься.