Чем плох социал-дарвинизм, если социальное неравенство – действительно продукт естественного отбора?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Муниципальный депутат района Зюзино, Москва...  · 17 окт 2018

Социальное неравенство, конечно, не является продуктом естественного отбора, хотя бы потому что за последние 100 лет уровень неравенства в западных странах дважды сильно изменялся, что не может быть связано с какими угодно биологическими изменениями человеческого вида. А социал-дарвинизм сам по себе плох тем, что не выдерживает проверку как научная теория и, более того, провоцирует нетерпимость и насилие, предлагая псевдонаучные основания для превосходства одних людей над другими.