Чем пахнет человек, которого ударило током?

МедицинаЗапахи+3
Mihail Davydov
Ratenger.com — онлайн-журнал, популяризирующий...  · 3 мар 2021  · ratenger.com

Если разряд тока был не слишком сильным и коротким, ничем особенным человек не пахнет. Это верно для ударов статическим электричеством (например, об свитер или кота), для бытовых ударов электричеством, если контакт с источником тока прервался из-за его действия. Так бывает, если "поймать" разряд, например, на 2 согнутых пальца - рука сгибается в локте, и контакт с источником тока прекращается (пожалуйста, не экспериментируйте - это опасно).

Если действие тока было сильным, длительным, и источник тока соприкасался с большой площадью тела, возникнет ожог. Пахнуть будет палеными волосами, кожей, обгоревшей одеждой. После сильных ударов током может быть запах жженого мяса: при электротравмах возможны ожоги до костей.