Фармакология, фармакотерапия, разработка лекарстве... · 12 авг 2021
Это принципиально разные группы психотропных препаратов. Транквилизаторы и антидепрессанты действуют разнонаправленно, и зачастую их комбинируют чтобы сбалансировать действие друг друга и подобрать пациенту комфортную терапию.
Разными механизмами действия, точками приложения, в некоторой степени разными клиническими эффектами.