Чем отличаются сегодняшние персы (иранцы) от арабов?

ИранВостоковедение+3
Джоджо
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 5 мар 2021

Всем отличаются, кроме имени пророка своих религий и его книги. Иранцы - индоевропейцы, говорят на фарси (персидском), по религии - мусульмане-шииты, выходцы из земледельцев.
Арабы (истинные, а не феллахи Египта и иже с ними) - семиты (иногда и хамиты), говорят на арабском, по религии - в-основном мусульмане-сунниты, выходцы из пастухов-кочевников.

Шииты - непризнанная секта, как свидетели Иеговы. Все нормальные мусульмане- сунниты