Чем отличаются рекламные сети от бирж трафика?

Есть множество рекламных сетей ( яндекс, мейл.ру, гугл, ютюб и т.д., специлизирующихся на сервисах, соцсетях, браузеров, поисковиках и т.д., Также есть множество бирж трафика, которые позиционируют себя как нечто иное, но и тех и других объединяет одно: получение трафика за счёт рекламной компании разного формата, которую можно настроить на свой вкус, так в чём разница или её нет?

Реклама в интернете+1
Максим Кокин
Digital-агентство. Честное SEO, Контекстная и тарг...  · 20 мая 2020  · smenik-agency.ru

Здравствуйте.

Биржа выступает как подрядчик. Если Вам лень настраивать рекламу и Вы готовы переплатить за трафик, то заказываете у биржи, а она в свою очередь берет трафик из рекламных сетей. Для этого у них есть свои наработки и системы автоматизации.

Подробнее о нас