в общем и целом, никакой, а так пару плюшек сверху, естественно, старше лучше, почти всегда. Если для игр брать, то 2-4фпс в гору и то не факт) а для работы прирост будет по ощутимее. сугубо мое мнение
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать... · 8 мая 2023
Эти серии, как раз, имеют большие отличия.
12-я серии сделана по давно обещанному 7-ми нанометровому техпроцессу, в отличии от 14 nm у 11-ой серии.