Чем отличаются "правые" партии от "левых" в политике? Какие партии, на ваш взгляд, лучше?

ПолитологияПолитика
Masha Shchuka
Маркетолог, либерал, атеист и реалист  · 15 авг 2016

Деление политических движений на «правые», «левые» является общепринятым во всём мире.

Правые партии выступают за стабильность, сохранение действующих режимов, против резких реформ (что мы сейчас в России и наблюдаем)

Левые партии-полная противоположность правым во всем. Они выступают за преобразования в экономике, изменения в политическом режиме, и становление социального равенства между всеми. Тут, как правило, нет элитарного правления. Левые партии всегда требовали справедливости для всех, и равенство закона перед каждым.

Ну если прям уж в двух словах, то Левые постоянно хотят все поменять и поделить, а правые за сохранение традиций и всего святого.

Что касается моего личного предпочтения, то я его отдам Левым . Считаю, что нужно двигаться постоянно вперед, развиваться вместе со всем миром. А не смотреть постоянно назад, придерживаясь лишь традиционных ценностей, и растить на всем этом поколения новых совков.

Совки-левые.