Чем отличаются легализация и декриминализация?

ЗаконЛегализация+1
Ирина Феоктистова
Девушка - школьница, недоправовед, в душе географ...  · 27 февр 2018

Декриминализация - это исключение из уголовного законодательства тех видов деяний (собственно деяний), которые не представляют в данный момент опасносности для общества.
А легализация - придание законной силы с отттенком декриминализации (если опираться на Википедию.) Но легализация касается непосредственно конкретного юридического акта, а декриминализация - деяния.