Чем отличаются двуличность и лицемерие?

Отношения
Агабабяна Регина

Мне думается, что лицемерие - это разновидность психологической манипуляции. Выставление неких жёстких рамок поведения для тех, кто не входит в круг "своих" . Это двойные стандарты, когда"своим" и "себе" можно все, а "чужим" нельзя ничего. Отсутствие чётких нравственных критериев поведения, обязательных для всех без исключения.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 22 дек 2019  ·
id186672748