Чем отличаются UX и UI-дизайн?

Веб-дизайн+1
Анонимный вопрос
Веб-студия Art-sites специализируется на полном...  · 17 нояб 2021
Ваш сайт никогда НЕ БУДЕТ приносить клиентов, если он просто красивый.
Помните, что красиво — не всегда удобно ☝️
📍 Как быстро пользователь найдет корзину или кнопку связи? Сколько действий нужно совершить, чтобы найти основную информацию о товаре или услуге? За это отвечает UX дизайнер ✅
💡 User experience (UX) переводится как опыт взаимодействия. Задача UX дизайнера сделать так, чтобы интерфейс был удобным и понятным для пользователя.
✅ Такой специалист не создает лендинги, а занимается разработкой с 0, продумывает логику, изучает поведение, тестирует и анализирует.
Соцсети, сервисы, мобильные приложения, интернет-магазины — дело рук UX дизайнера.
📍 А чем тогда занимается UI дизайнер?
Отвечает за красоту и внешний вид сайта: цвет, стиль, шрифты, графические элементы ✅
💡 User interface (UI) переводится как пользовательский интерфейс.
UI дизайнер прорисовывает визуальную составляющую и адаптирует дизайн сайта под любые устройства.
☝️ Лучшим решением для бизнеса будет привлечение команды специалистов.
Ведь первое, что видит посетитель — внешняя привлекательность, но останется ли он на сайте и станет ли покупателем зависит от удобства и наполнения