Чем отличаются дешевые энергетики в бутылках от дорогих, вроде Red Bull?

МедицинаБизнес и менеджмент+6
Иван Поляруш
Занимаюсь социальными сетями и продвижением в...  · 6 авг 2021

А чем отличается футболка из H&M от какой-нибудь Gucci? Правильно - брендом!

90% разницы заключено в бренде. Все знают премиальные бренды. Они известные, раскрученные, качественные. Но кто сказал, что футболка из обычного магазина будет плохой? Никто! Она тоже скорее всего будет, как минимум, не плохой.

Так же и с энергетиками. Мы все знаем название Red Bull. А вы знаете название хоть одного дешёвого энергетика в бутылке? Скорее всего нет! Red Bull - это тоже очень раскрученный бренд, за который мы платим. Да, по качеству он тоже хороший, но явно не сильно лучше энергетиков из среднего ценового сегмента. Только там мы не платим за марку и рекламу. Скорее всего Red Bull по качеству лучше самого дешёвого, но не лучше среднего.

Итак, если не хотите платить за бренд и рекламу, покупайте вещи и продукты из среднего ценового сегмента, без раскрученных марок. Вы получите вполне хорошие продукты без платы за маркетинг.

Удачи!

Тоже не согласна, дешёвые энергетике по качеству хуже! Лично Я это заметила на своём самочувствии

Эксперт по стратегическому маркетингу, потребитель...  · 24 сент 2021  · alexanike.ru
К сожалению, цена Red Bull - это больше плата за бренд. Действительно качественные энергетики подразумевают натуральные компоненты с составе и отсутствие сахара.