Чем отличаются чиносы от классических брюк?

Мода и стильОдежда+1
Александр Свинцов
Одеваем детей с любовью! Работаем с 2009 года.  · 21 июл 2020
Ирина Л.

Отличаются кроем, материалом и функциональностью.

Брюки –чинос созданы для удобства. Они шьются из легких тканей. У них свободный крой верха. Бывает зауженная к низу брючина. Они укороченные (длина выше щиколотки). Могут быть абсолютно любого цвета и носятся с любой обувью.

Классические брюки - элемент делового гардероба. Шьются из костюмной ткани. У них строгие выдержанные расцветки. Прямой крой. Их длина должна быть такой, чтобы брючина, опираясь на обувь, образовывала одну аккуратную складку. Чаще всего имеют стрелки впереди и сзади. Носятся только с классической обувью.