Чем отличаются Автоматический пуск и Местный (Ручной) пуск в газовом пожаротушении?

Пожарная безопасность+2
Анонимный вопрос
Компания "ИСП" предлагает современные надежные...  · 8 сент 2020  · zarya.one

Запуск системы газового пожаротушения может производиться разными способами:

  1. Автоматический пуск. Если на защищаемом объекте возникает пожар и срабатывают извещатели, станция управления пожаротушением отправляет сигнал включения светозвуковых табло и прочих средств оповещения. После завершения временной задержки, необходимой для осуществления эвакуации, прибор управления отправляет электрический пусковой импульс на побудитель ЗПУ модуля и огнетушащее вещество выпускается из системы.
  2. Местный, или ручной пуск. В системах с ручным пуском прибор управления пожаротушениям отправляет пусковой импульс при условии нажатия кнопки извещателя ручного пуска.

При проектировании систем газового пожаротушения выбор способа пуска осуществляется с учетом всех особенностей объекта и пожеланий заказчика.

За подробной консультацией по комплектации систем газового пожаротушения обращайтесь к нашим экспертам по телефону 8 800 500 30 26, либо через сайт https://zarya.one/