Чем отличается женская японская школьная сумка от мужской? Или они вообще унисекс?

ЯпонияСумки
sonim desh
Металлическая фурнитура и молнии от ведущих...  · 4 сент 2020  · furnitura-sumok.ru

Вы правы, сумки имеют формат унисекс и подходят как девочкам так и мальчикам.

Наибольшее отличие заметно в рисунках. Мужские обычно не имеют рисунков или изображены замысловатые узоры, кляксы или строгие линии. Женские сумки украшены бабочками, жучками, бантиками, аниме и т.д.

Фурнитура используется лаконично, не дорогая. Для старших классов, когда изделия сделаны уже из кожи фурнитура для сумок используется качественная и отличается у женских и мужских моделей. Заметны брутальные строгие формы пряжек и ручкодержателей или сглаженные линии дизайна.