Чем отличается власть современных президентов президентских республик от власти императоров европейских империй XVIII, XIX, XX веков?

ИсторияПолитология+1
Анонимный вопрос
работаю в производстве  · 10 июл 2022
Тем,что окружение императоров состояло из преданных трону и империи знающих дело людей(при этом,как правило состоятельных  по наследству).Разумеется была борьба за положение и т.п.
А нынче в этом окружении "спецы", которые идут по дорожной карте ,у них огромные компетенции и очень большой аппетит,а он приходит во время еды.
Никаких специалистов,только менеджеры с родной кровью. Четверть века бултыхаемся в этой жиже с запахом-как.она называется пусть ответит скучающие сообщество.
Чушь
Я - простой инженер, выпускник МАИ. Интересуюсь...  · 9 июл 2022
Императоры незаконно узурпировали власть и передавали её по наследству - президенты избираются на срок. Иногда они и узурпируют власть до американской петли (С.Хусейн) - как французские Наполеоны 1 и 3-й.