В чём отличие ВИЧ от СПИДа?

МедицинаЗаболевания+2
Сергей У.
Я с детства хотел понять что за место такое...  · 25 янв 2020  ·
nuclearbot

ВИЧ это разновидность вирусов, результат деятельности от которых - отказ иммунитета, какова-либо сопротивления организма внешним угрозам и опухоли с воспалениями. СПИД - это состояние организма, когда он не способен противостоять внешним угрозам, потому-что иммунная система неисправна.

Это почти одно итоже только вич кака то глушиться а спид нет я прав или нет