Чем отличается Царство Иисуса от Царства Бога?

РелигияХристианство+1
Елена Александровна Гудвил
Я, Юрченя Александр Александрович, 1950 года...  · 7 мая 2022
Если считать что Бог создал вселённую, включая Землю с живыми существами, и правит ими, то это и есть его царство, а Иисус ничего не создавал и ничем не правит, даже свои обещания о том, что он придёт на Землю и спасёт каким-то непонятным образом людей от их грехов он не выполнил, люди как грешили, так и продолжают грешить. Спасти людей от грехов невозможно, поскольку они уже совершены,  а вот спасти от людей от наказания за их грехи может только Бог. (Исаия 43:12; Исаия 44:24), Исаия 45:21,22; Исаия 46:8,9),  А о царстве божьем Иисус говорит в новом завете неопределённо, (от Луки 17:21), зато определёно Иисус сказал, что он, Иисус не Бог, (от Марка 13:32), и ему, Иисусу, не следует поклоняться,(от Матфея 4:10), (от Марка 10:18), и Иисус часто говорил, что люди все сыны Бога, говорит это он словами:" Отец наш небесный". (Иоанн 8:41),Мать Иисуса сказала, что он сын её и сын её мужа Иосифа, когда нашла Иисуса в храме. (от Луки 2:42-48), Иисуса евреи и церковь распяли на кресте как самозванца, за то, что он назвал себя царём Израиля. (от Марка 15:28,30,31). В  родословии Иисуса Христа прямо написано, что Иисус сын Давидов, сын Авраамов, то есть написано, что он сын евреев через поколения евреев. (от Матфея 1:1-16), поэтому у Иисуса не может быть никакого царства.