Чем отличается Царство Иисуса от Царства Бога?

РелигияХристианство+1
Елена Александровна Гудвил
Грядущий царь, открыт к диалогу  · 11 мая 2022
Царство Иисуса - это период в две тысячи лет от позднего Израиля до конца времен и второго пришествия. Этот период чудовищно велик для любого обывателя, живущего одним днем, но для вечности это один миг, тем не менее значимый.
Дело в том, что человек еще ребенок, который пусть и стремится к взрослости, но не понимает сути себя в вечности и сути мироздания. Но мы стремительно приближаемся к тому историческому моменту, когда человек пересечет невидимую грань и перестанет быть ребенком. Тогда он реально ощутит величие Вселенной, узнает ее устройство, историю и смысл Завета Божьего, отправленного в древности в длительное путешествие до наших дней, чтобы помочь людям осознать их роль в обществе, природе и времени.