Чем отличается "транслюсентная" бумага от "постерной"?

Печать на принтере
Олег Новицкий
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 29 янв 2019

Постерная имеет плотность 150гр./м2 и используется для печати плакатов и чертежей, транслюцентная имеет такую же плотность, отличается покрытием, которое делает изображение ярче и более контрастным, так же устойчива к внешним факторам износа, часто используется как носитель информации для рекламных плакатов, которые стоят на улице.

Иван В. !Надеюсь Вы знаете свое дело!!!! За информацию премного благодарен. Инженер, 82 г Спаси БОг. О.Я.