Чем отличается торнадо от других воздушных вихрей?

ПогодаПриродные явления+2
Анонимный вопрос
Пользователь данного сайта  · 15 июл 2018

По природе своей, насколько я знаю, ничем.

Только что американские отличаются особой мощью, большим периодом действия и всякими спецэффектами.

Я как-то давно сам под Питером попал в смерч, когда мы с семьёй собрались на воскресные шашлыки. Неожиданно появился, пронёсся через нас и исчез. Никто не пострадал, только вещи разлетелись, а салфетки и пакеты ещё долго планировали в воздухе!