Чем отличается таргетинг от маркет-платформы?

ТаргетингМаркет-платформы
Анонимный вопрос
Поисковая оптимизация  · 3 нояб 2021
Что такое Маркет-платформа?
Это новая рекламная система от ВКонтакте для размещения рекламных записей в сообществах. Здесь не будет сложных процессов согласования поста с рекламодателями, исчезнут потерянные и пропущенные заявки. Все записи будут приниматься в очередь на публикацию автоматически, если сообщество активно в системе, и в нём есть свободные рекламные слоты.
Таргетинг - реклама, которую можно настроить так, что она будет показываться например, всем женщинам от 29 до 40, имеющим двух детей до семи лет, из Красноярска, по профессии бухгалтер и это не все...
В чем отличие?
  • В таргетинге на порядок больше параметров отбора целевой аудитории, чего точно нет в маркет платформе.
  • Промо пост в таргетинге показывается в ленте новостей людям, а не просто публикуется в группе на 24 часа, в которую подписчик может не зайти.
  • Цена - таргетинг от 30 рублей за 1000 показов, маркет платформа публикация поста от 168 руб. в самых маленьких группах.
  • Охват записи в таргетинге будет больше за меньшие деньги - выгодно.
Про это и не только посмотрите здесь.