Чем отличается социализм от капитализма и как узнать существует ли капитализм в обществе, или существует социализм?

Этот вопрос является важнейшим вопросом! В настоящее время появилась необходимость выявить, что было построено в обществе СССР?
ОбществоФилософия+3
В. Болотов
Профессия - ученый философии, должность - преподав...  · 21 окт 2021
Чем же отличается капитализм от социализма и что было построено в обществе СССР?
Чтобы понять и знать, чем капитализм отличается от социализма, надо знать, что капитализм является классовым обществом, а социализм является бесклассовым обществом! И теперь надо обратиться к всемирной истории и узнать какие периоды существовали в истории и чем они определены?
Во всемирной истории существовали два периода: бесклассовый период истории и классовый период истории! Бесклассовый период истории определен первобытнообщинной формацией, а классовый период истории определен, как знают практически все члены общества России, тремя формациями – рабовладельческой, феодальной и капиталистической формациями. Так чем отличаются классовые общественные формы от бесклассовых общественных форм?
В бесклассовый период истории в родовых общинах не было никаких государств, а в классовый период истории существовали государства – демократические республики, республики и монархии! Первыми государствами, которые появились в родовых общинах, были демократические республики! С появлением этих государств, сразу в родовых общинах появились господа и рабы, и сразу начался классовый период истории! В рабовладельческий период истории существовали республики и монархии, в феодальный период истории существовали монархии, в капиталистический период истории существовали, и существуют до наших дней, республики и монархии!
Таким образом, если в обществе существует любое государство – демократическая республика, республика, или монархия, то это общество будет классовым обществом! В переходный период, в период становления нового классового общества, может в новом обществе и не быть классов, но скоро они появятся в сопровождении великих потрясений и бедствий с гибелью огромного количества людей. Это говорит о том, что все формы государств – и демократические республики, и республики, и монархии, наделены Природой способностью порождать классы, порождать насилие, угнетение, подавление и эксплуатацию масс, с одной стороны, а с другой стороны, Природа не принимает классовые общественные формы и наделяет их великим и грозным природным процессом – стихийным естественным развитием, которое проводит их по указанной выше природной цепочке, и приводит их неизбежно к гибели.
Гибель классовых общественных форм мы можем видеть на опыте классовых общественных форм, существовавших в классовый период истории. Все они прошли в своем развитии по природной цепочке – этап расцвета => этап упадка => этап естественной гибели и пришли к краху в переходные периоды от формации к формации. И ни одного классового общества не сохранилось до наших дней с момента их появления в переходный период от первобытнообщинной формации к рабовладельческой формации! Естественно, благодаря этому природному процессу, в классовый период истории не было процветающих классовых обществ.
Из этого не сложно понять, если в обновленном обществе вводится любое новое государство – демократическая республика, республика, или монархия, то скоро в этом новом обществе само, или стихийно, или автоматически, и не зависимо от сознания и воли членов общества, сформируется новое классовое общество, а затем оно пройдет в своем развитии по природной цепочке: этап расцвета => этап упадка => выйдет на этап естественной гибели, или выйдет на переходный период и придет неизбежно к краху!
Надо сказать, что россияне ничего не знают об указанных выше государствах. Если они знают что-то, то знают, что при монархии существуют в обществах цари, или короли. И больше они ничего не знают. О республиках они знают то, что есть такое слово – «республика». А о демократических республиках они вообще ничего не знают. А о том, что все формы государств могут порождать классы и классовые общественные организации, и что все формы государств являются орудиями подавления угнетенных масс, об этом в России никто ничего не знает. И, естественно, никто ничего не знает о том, что все формы государств, и, естественно, классовые общественные формы, определенные существованием указанных государств, могут стареть и умирать естественной смертью неизбежно и неотвратимо. И это можно видеть на опыте классового периода истории. Но россиянам не нужен ни опыт классовых общественных форм, существовавших в классовый период истории, ни опыт зверского классового общества России.
Итак, классовое общество отличается от бесклассового общества тем, что в классовых общественных организациях обязательно существуют государства – демократические республики, республики и монархии! В бесклассовых общественных формах нет указанных государств, и не может быть! Надо сказать, что самым зверским государством является монархия! Мало уступает по зверству монархии республика, и мало уступает по зверству республике демократическая республика! И на опыте классового периода истории можно видеть, что ни одно государство в истории не принесло ничего хорошего угнетенным массам, кроме нищеты, насилия, угнетения, подавления и великих потрясений и бедствий с гибелью огромного количества людей, Но россияне не могут жить без государства, не могут жить без насилия, угнетения, подавления и без великих потрясений и бедствий, и гибели огромного количества людей. Поэтому не обращают никакого внимания на современное государство, которое вышло в своем развитии на этап естественной гибели еще в период существования СССР. И оно находится в положении человека, возраст которого превысил 95 лет! Поэтому естественная смерть его будет лавинной, и Природа катастрофой уничтожит и Россию, и практически всех членов общества. Надо сказать, что у россиян есть еще время для спасения, но скоро его не будет. Потому что жизненный ресурс зверского классового общества исчерпан полностью!
Сразу поле революции 1917 года в обществе нашей страны, по учению К. Маркса, В.И. Ленин ввел в нашей стране диктатуру пролетариата, или ввел пролетарское государство, или ввел Советскую республику! Это новое государство необходимо было пролетариату для подавления свергнутых господствующих классов. Надо сказать, что В.И. Ленин создал учение о переходе от классового общества к бесклассовому обществу, или создал учение о переходе от капитализма к социализму, в котором объяснил, что надо было делать, и как надо делать, в переходный период с пролетарским государством, или с Советской республикой. Но никто не знал его учение, и до наших дней никто о нем ничего не знает. Тиран Сталин исказил и извратил марксистско-ленинское учение о переходе от классового общества к бесклассовому обществу. Он оставил пролетарское государство, или Советскую республику до построения коммунизма. Этим он обеспечил формирование стихийное, или автоматическое, нового классового общества в обществе СССР, и обеспечил стихийное его движение по природной цепочке: этап расцвета => этап упадка => этап естественной гибели!
Никто в нашей стране не знал, и, естественно, никто до наших дней не знает, что диктатура пролетариата, или пролетарское государство, или Советская республика, является государством, или является республикой, и оно ничем ни по форме, ни по содержанию, ни по всем природным параметрам, не отличается от рабовладельческих и буржуазных республик. Оно наделено Природой способностью порождать классы, порождать классовые противоречия и классовые противоположности, порождать насилие, угнетение, подавление, нищету и эксплуатацию масс, вызывать великие потрясения и бедствия с гибелью огромного количества людей, и проходить в своем развитии по природной цепочке – этап расцвета => этап упадка => этап естественной гибели, и, естественно, наделено способностью стареть и умирать естественной смертью неизбежно и неотвратимо!
Из этого не сложно понять, что в обществе СССР после 1930 года Советская республика превратилась в рабовладельческую республику и обеспечило стихийно, или само, и не зависимо от сознания и воли членов общества, формирование зверского рабовладельческого общества в период правления тирана Сталина. Таким образом, все, что произошло в нашей стране за последние 90 лет новой истории, определено бывшей диктатурой пролетариата, или Советской республикой, которая превратилась в рабовладельческую республику! Это и должно было произойти именно так, потому что определено законами Природы, действующими в новом классовом обществе.
Становление нового классового общества в обществе СССР вызвало великие потрясения и бедствия, которые прямо и косвенно, вызвали гибель с 1930 года и по 1955 год 35 миллионов людей. Зверское насилие тоталитарной системы тирана Сталина и война уничтожили всякое движение масс России, и сделали членов общества ни на что не способными. Естественно, лишили их разума и привели к падению сознания их. В обществе СССР сформировался правящий класс, который уже при Брежневе стал господствующим классом! Надо сказать, что зверское тоталитарное государство обеспечило подавление масс и обеспечило формирование нового господствующего класса, который обеспечил развал великой империи, и обеспечил переход общества России к классовому обществу, основанному на частной собственности. Реформаторы оставили государство в России в том виде, в каком оно сформировалось в период правления Сталина. Оно вышло в своем развитии на конец этапа естественной гибели и пришло к краху. И факт развала великой империи говорит об этом. Потому что на этапах расцвета и упадка развала классовых общественных форм никогда в истории нет было. А если произошел развал общества, то это говорит о том, что в стране существует классовое общество, и что оно вышло в своем развитии на конец этапа естественной гибели! Из этого не сложно понять, что современное классовое общество превратилось в труп.
И наконец, монархии являлись, и являются в наше время, самыми зверскими государствами! Но мало им уступают по зверству республики. И россияне на своей шкуре испытали зверскую мощь республики за последние 90 лет новой истории, но ничего не поняли. Они не поняли, что республика – ярмо великолепное и надежное, которое волам во век не сносить. И россияне показывают миру великолепие ярма, которое скоро превратится в монархию. Но это превращение не отменит великий и грозный природный процесс, определенный природной цепочкой: этап расцвета => этап упадка => этап естественной гибели, или, другими словами, не отменит природный процесс, определенный природной цепочкой: детство => юность => зрелость => старость => естественная смерть, и Природа завершит жизненный цикл безобразного классового общества России естественной смертью неизбежно и неотвратимо. Старое должно умереть! Таков закон Природы, правящий классовыми общественными формами, о котором россияне не желают знать. За не желание знать и за тупость они уже заплатили великую дань жизнями огромного количества людей и крахом великой империи - СССР, но скоро они могут заплатить дань стихийным силам Природы, действующим в безобразном классовом обществе, жизнями практически всех членов общества. Надо сказать, что они выбрали переход к классовому обществу, и, естественно, выбрали старое классовое общество, которое вышло в своем развитии на конец этапа естественной гибели, и торжественно выбрали путь к естественной смерти!
Ответь В. Ипатову
ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА И КЛАССОВОЕ ОБЩЕСТВО
В нашей стране нет научных объяснений сути классовых и бесклассовых общественных форм. Надо сказать, и в марксистско-ленинском учении нет таких объяснений. К. Маркс, Ф. Энгельс и В.И. Ленин не объяснили суть государств, с одной стороны, а с другой стороны, они рассматривали государства, как орудия подавления одного класса другим классом. Но вот сведений о том, что все формы государств – демократические республики, республики и монархии – наделены Природой способностью порождать классы, классовые противоречия и классовые противоположности, порождать насилие, угнетение, подавление и эксплуатацию масс, и порождать классовые общества, этих сведений у них нет. Но в работах великий вождей можно видеть косвенные знания об этих параметрах классовых общественных форм. Например, в рабовладельческий период истории существовали республики и монархии, в феодальный период истории существовали монархии, в капиталистический период истории существовали республики и монархии. И надо сказать существуют в капиталистических странах до наших дней эти формы государств.
В переходные периоды о формации к формации уничтожались и республики, и монархии революциями и гражданскими войнами, но снова вводились в обновленных обществах, и снова появлялись в новых формациях новые классовые общественные формы! Из этого не сложно умным лицам понять, что все формы государств наделены Природой способностью порождать классы и классовые общественные формы! Таким образом, если есть в обществе любое государство – демократическая республика, республика, или монархия, или пролетарское государство, или диктатура пролетариата, или Советская республика, то это общество является классовым обществом! Это – закон Природы, который невозможно ни отменить, ни изменить, и вообще ничего с ним нельзя сделать.
В бесклассовый период истории, или в период первобытнообщинной формации в родовых общинах не было никаких государств! Поэтому и не могло быть классовых обществ. С появлением первых государств, а ими были демократические республики, появились сразу господа и рабы, сразу появились классовые общественные формы и сразу начался классовый период истории. Из этого не сложно понять: если есть в обществе любое государство, то это общество будет классовым обществом. Если не будет в обществе государства, то это общество будет бесклассовым обществом. Из этого не сложно понять, что при социализме не должно быть никаких государств.
По К. Марксу, пролетариат должен уничтожить буржуазное государство в ходе революции и гражданской войны, и на его месте создать пролетарское государство, или диктатуру пролетариата! Революцию в России 1917 года великий вождь провел по учению К. Маркса. Было создана диктатура пролетариата, или пролетарское государство, или Советская республика. В ходе гражданской войны были разгромлены все нашествия внутренней и внешней контрреволюции и была создана в нашей стране великая держава с красивым названием – СССР! И это название – Советская республика – говорит о том, что в стране существовала классовая общественная форма! И эта новая классовая общественная форма наделена способностью порождать классы, и порождать классовое обществ! И сразу в момент ее введения запустились сами, или стихийно, или автоматически, природные процессы: естественный природный процесс, определяющий формирование нового классового общества, и запустился сам, или стихийно, или автоматически, великий и грозный природный процесс – стихийное естественное развитие, который определил движение зверского классового общества великой империи -СССР – по природному пути: этап расцвета => этап упадка => этап естественной гибели!
Из этого не сложно понять, что диктатура пролетариата – государство, или пролетарское государство, или Советская республика не определяет бесклассовое общество, или не определяет социализм. Так что никакого социализма в обществе СССР не было, и не могло быть! По К. Марксу, пролетарское государство должно выступать в виде силы вооруженных масс, и оно превращаться в государство не должно. Но условия, существовавшие в России, не позволили провести учение Маркса при переходе России к социализму, потому что в стране существовал домонополистический капитализм, от которого осуществить переход к социализму невозможно, с одной стороны, а с другой стороны, не было таких теоретических разработок, которые бы позволили В.И. Ленину осуществить переход к социализму в этих условиях. Или хотя бы провести меры, которые бы не позволили представителям чиновничьего аппарата превратиться в правящий класс, а затем и в господствующий класс в условиях, при которых переход к социализму невозможен. Но великий вождь не нашел таких теоретических основ для перехода общества к бесклассовому обществу. Надо сказать, что такой научной теории нет, если великий вождь не применил ее. Или такая теория может быть создана, но ее может создать личность, которая по умственным способностям выше К. Маркса, Ф. Энгельса и В.И. Ленина!
Вы называете диктатуру пролетариата социализмом! И что так считали «ученые» философы и представители власти в период существования СССР, является показателем того, что и «ученые» философы и представители власти были абсолютно безграмотными лицами. И свидетельством этому является тот факт, что эти якобы ученые и якобы философы сразу поле развала великой империи – СССР, отказались от материалистической философии К. Маркса, Ф. Энгельса и В.И. Ленина, признав ее утопией. При этом они не дали никакой критики этой науке. Это говорит о том, что российские «ученые» философы не имеют никакого представления ни о классовых общественных формах, ни о бесклассовых общественных формах, ни о формах общественно-экономических систем и их природных параметрах. Естественно, они не знали ничего, идо наших дней не знают ничего ни о диктатуре пролетариата, ни о пролетарском государстве. Естественно, они не знают и учение великих вождей о переходе от классового общества к бесклассовому обществу. Поэтому они ничего не знают ни о капитализме. ни о социализме, ни о рабовладении. Так что все, что говорили представители власти и якобы ученые и якобы философы в период существования СССР, все это является научно не верным, или является все это ложным! Поэтому надо в наше время все эти искажения и извращения марксизма выявить.
Итак, по-Вашему, диктатура пролетариата является социализмом! Но посмотрим, что определила в обществе СССР диктатура пролетариата?
В 1937 году клика Сталина объявили, что государство – диктатура пролетариата выполнила свою историческую миссию полностью, что было правдой, и переросло в «общенародное государство»! Из этого не сложно понять, что слово «переросло» говорит о том, что диктатуру пролетариата никто в стране не отменял. Естественно и изменить существующее государство никто не мог. Просто изменили название его. Но изменение названия не изменяет объекты материального мира, естественно не изменяет и общественные формы.
Какие элементы имела диктатура пролетариата? Она имела, как и все государства, существовавшие в классовый период истории, чиновничий аппарат, армию, милицию, ВЧК, прокуроров, суды и тюрьмы! Объявив это аппарат общенародным государством, Сталин не изменил форму пролетарского государства, поэтому форма государства осталось в том же виде, в каком сформировалась до 1925 года. И то, что и позже пользовались в стране названием «СССР» говорит о том, что никаких изменений власть во главе со Сталиным в государственном организме не произвела вообще, потому о их изменить невозможно. Можно отменить государство полностью, или уничтожить его, но изменить природные параметры республик и монархий невозможно! Так что все, что произошло в обществе СССР, было определено природными параметрами зверского и по форме, и по содержанию рабовладельческого государства, в которое превратилась бывшая Советская республика! И можно видеть, что и общенародное государство определялось республикой. И до наших дней в России существует та же республика. Она стала старой престарой и находится в своем развитии в конце этапа естественной гибели, или на пороге естественной смерти!
Надо сказать, что переход к монархии, что практикуется в России в настоящее время, не омолодит старое классовое общество, и не отвратит естественную смерть его. И чем больше осуществляет дрейф Россия к монархии, тем быстрее происходит упадок в стране и происходит ускорение движения старого классового общества к естественной смерти!
Надо сказать, что мало кто знал в обществе СССР об общенародном государстве! Этим термином пользовались только ученые философы и представители власти. А все члены общества знали название страны – «СССР»! Никто в обществе не знал учение великих вождей о переходе от классового общества к бесклассовому обществу, поэтому и никто не знал ничего о том, что определяет классовое общество. Надо сказать, и до наших дней никто ничего в нашей стране не знает об этом. Поэтому и никто не знает причины развала великой империи – СССР. И чтобы объяснить это, надо посмотреть учение великих вождей о переходе от классового общества к бесклассовому обществу и выявить что должен был сделать пролетариат с пролетарским государством в революции?
Я приведу две фразы из учения В.И. Ленина о переходе от классового общества к бесклассовому обществу. Естественно, оно касается государств: буржуазного государства и пролетарского государства. Многие члены общества нашей страны знают, что пролетариат, по учению К. Маркса, должен уничтожить буржуазное государство полностью, и на его месте создать пролетарское государство, или диктатуру пролетариата. Но В.И. Ленин еще прибавил красивое название нового государства «Советская республика»! Эта часть революции была проведена великим вождем блестяще. Власть была взята практически без боя, надежно защищена и безвозвратно установлена. В результате, на карте мира появилась великая держава с красивым названием «СССР»! Но вторую часть революции великий вождь провести не смог. Он умер в январе 1024 года. И смерть его обернулась для членов общества нашей страны катастрофой! И надо сказать, катастрофа эта продолжается до наших дней. И максимум ее достигнет тогда, когда произойдет крах России.
Продолжение смотри в ответе =>
@В. Болотов,  Продолжение ответа В.Ипатову
УЧЕНИЕ О ПЕРЕХОДЕ ОТ КЛАССОВОГО ОБЩЕСТВА К БЕСКЛАССОВОМУ ОБЩЕСТВУ
Итак, что нам говорит учение великих вождей о переходе от классового общества к бесклассовому обществу?
«Буржуазное государство не отмирает, по Энгельсу, а «у н и ч т о ж а е т с я» пролетариатом в революции. А отмирает после этой революции пролетарское государство, или полугосударство».
В.И. Ленин соч., т. 33, стр. 18.
Если Вы в стоянии понять написанное великим вождем, то Вы должны понять, что пролетарское государство не должно превратиться в государство, или не должно произойти его полное становление, а на ступени «полугосударства» оно должно начать отмирать! Но россияне не смогли понять этих простых вещей. Вера их в государство велика, и они не могу представить жизнь без зверского насилия, без власти над ними, без подавления, без эксплуатации, и не могут представить жизнь без государства, которое является великолепным ярмом, и которое волам вовек не сносить.
«Пролетариату нужно государство – это повторяют все оппортунисты, социал-шовинисты и кауткианцы, уверяя, что таково учение Маркса, и «з а б ы в а я» добавить, что, во-первых, по Марксу, пролетариату нужно лишь отмирающее государство, т.е. устроенное так, чтобы оно немедленно начало отмирать и не могло не отмирать».
В.И. Ленин соч., т. 33, стр. 24.
Из этого не сложно понять, что пролетариат должен был сразу после победы сделать отмирающим пролетарское государство, или Советскую республику. Потому что и по форме, и по содержанию пролетарское государство, или Советская республика, ничем не отличается от рабовладельческих республик и буржуазных республик. Она наделена способностью превращать руководящий класс в господствующий класс, наделена способностью порождать классы и классовое общество, и является орудием подавления масс. И чтобы не произошло в новом обществе формирование нового господствующего класса и нового классового общества, необходимо было вовремя сделать пролетарское государство отмирающим!
Надо сказать, что с помощью любого государства, в том числе и пролетарского государства, или Советской республики, построить бесклассовое общество, или построить социализм невозможно! Это и доказали россияне на своем горьком опыте за последние 90 лет новой истории. Но они не поняли ничего до наших дней и не желают понимать. Россияне не понимают, какие великие потрясения и бедствия с гибелью практически всех членов общества обрушат на них Природа и страны НАТО, если произойдет крах России. И они не верят в развал, потому что считают, что великое оружие не допустит этого развала. Надо сказать, что не меньшее оружие имела великая империя – СССР, но крах ее произошел лавинно. И это был первый звонок для россиян, который должен дать им понять, что следующим будет крах России неизбежный и неотвратимый. Безобразное классовое общество стало старым престарым и вышло в своем развитии на конец этапа естественной гибели, как и все великие и не великие империи, существовавшие в классовый период истории. А старое должно умереть!
Итак, объявив, что государство диктатуры пролетариата переросло в общенародное государство, Сталин тем самым исказил и извратил марксистско-ленинское учение о переходе от классового общества к бесклассовому обществу, или исказил учение о переходе от капитализма к социализму, и обеспечил формирование нового классового общества в обществе СССР, равного по зверству не знала история. И это зверское классовое общество прошло в своем развитии по природной цепочке: этап расцвета = этап упадка = этап естественной смерти и пришло к краху в конце прошлого века! Так определено законами Природы, действующими в классовых общественных формах.
Сталин, очевидно, знаком был с учением В.И. Ленина о переходе от классового общества к бесклассовому обществу, в котором были представлены разными вождями два государства: «народное государство» и «свободное народное государство». Этим формам государств вожди дали критику, поэтому называть этими именами новое государство было нельзя. Но этот чудотворец добавил приставку «обще» к понятию «народное государство» и получил «общенародное государство»! Этот «подарок» и преподнес тиран Сталин глупым и абсолютно безграмотным народам СССР. Но никто не знал в то время и никто в России не знает до наших дней, что к этому «подарку» еще тиран добавил великое злосчастие в придачу!
Это «злосчастие» привело к великим потрясениям и бедствиям с гибелью огромного количества людей, привело к рабству, а затем и привело к развалу великую империю – СССР. Но на этом еще не закончились великие потрясения и бедствия для россиян. Самые страшные потрясения и бедствия ожидают глупых россиян впереди, когда произойдет крах России. Надо сказать, что после Хрущев объявил общенародное государство орудием построения коммунизма! Но теперь должны на опыте нашей страны за последние 90 лет новой истории понять россияне, а они ничего не понимают и не желают понимать то, что построить социализм с помощью любого государства, в том числе и с помощью пролетарского государства, или Советской республики, невозможно! Потому что Природа не наделила все формы государств способностью строить социализм, или строить любое процветающее общество. Все формы государств являются, как сказал К. Маркс, орудиями подавления одного класса другим классом. Такими свойствами наделила Природа эти великие и грозные явления. Вот почему россияне получили много насилия, угнетения, подавления, получили много гибели людей, получили развал великой империи, но не получили процветающего общества, или не получили социализма.
Таим образом, если бы великий вождь В.И. Ленин прожил еще 15 лет, он сделал бы к 1935 году пролетарское государство, или Советскую республику отмирающим государством и открыл бы движение общества СССР в социализм. В стране остались бы и армия, и милиция, и ВЧК, и суды и прокуроры и тюрьмы, но это было бы на 90% бесклассовое общество, или это был бы на 90% социализм. Этим великий вождь прекратил бы стихийное превращение руководящего класса в правящий класс и далее в господствующий класс!
Но в обществе СССР появился негодяй – Сталин, который исказил и извратил учение великих вождей о переходе от классового общества к бесклассовому обществу. Этим тиран загубил результаты революции 1917 года и прямо, и косвенно, он уничтожил за период 1930 – 1955 гг. 35 миллионов людей. Вот в каком виде проявилось это «злосчастье»! Затем мирный период, определенный подавлением масс тоталитарным режимом, который сменился развалом великой империи – СССР и гибелью 10 миллионов людей за период 1990 – 2000 гг. Но это по сведениям власти. На самом деле погибло больше людей. Я встречал информацию о гибели за этот период 19 миллионов человек. Но и это является мелочью по сравнению с тем, что ожидает россиян впереди.
Так что диктатура пролетариата не могла быть социализмом! И надо сказать, что пролетарское государство, или Советская республика, может легко превратиться в рабовладельческую республику, что и получилось в обществе СССР. А чтобы осуществить переход к социализму, надо сделать пролетарское государство обязательно отмирающим государством! И это я научно объяснил. Кто желает познакомиться с учением великих вождей о переходе от классового общества к бесклассовому обществу, можете в библиотеке взять том 33 сочинений В.И. Ленина, и в нем есть его работа «Государство и революция»! Или наберите в адресной строке «Государство и революция» и Вам откроется эта работа великого вождя.
Надо сказать, что отмирание диктатуры пролетариата, или пролетарского государства, или Советской республики, пролетариат может обеспечить в период, когда оно находится в эмбриональном состоянии. А когда произойдет полное становление этого государства и оно превратится в рабовладельческую республику, когда уже сформируется новый господствующий класс и сформируется новое классовое общество, привести к отмиранию уже не пролетарского государства никто не сможет, потому что это будет невозможно! И новое классовое общество начнет движение, и начало движение в период правления Сталина, по природному пути: этап расцвета => этап упадка => этап естественной гибели. И к концу прошлого века произошел лавинный развал зверского старого классового общества СССР!
Уважаемый В. Болотов с Ваших слов Монархия наиболее звериное лицо общества....Есть ли в Монархическом Арабские эмираты нищие в коренном население своей Страны?? Туристы в один голос утверждают что бедных там нет среди местного населения... Так что не надо вешать необдуманные ярлыки....
@Борис Жуковский, да это не ярлыки, это образование, в результате которого в человека вбили, что думать не надо, классики все продумали, а ты должен только повторять за ними и обязательно цитировать.
Представьте себе, что были времена, когда диссертацию по физике, математики или медицине не принимали к рассмотрению, если в преамбуле не было цитаты из марксоленинской.