Чем отличается солнечный ожог от солнечного удара?

МедицинаЧеловек+3
Катя Виннина
"Об этом человеке известно только, что он не...  · 1 июл 2018

Солнечный ожог - это местное воздействие на кожные покровы. Удар - системное воздействие, в первую очередь на головной мозг, с нарушением  функций организма - терморегуляции, сознания, и все это может происходить от простого повышения температуры под воздействием солнечной инсоляции, даже без повреждения кожных покровов.