Чем отличается снос и реконструкция зданий?

Снос
Дмитрий Молофеев
Инженер-Строитель. Судебный строительно-технически...  · 30 авг 2021  · misikbt.ru
Реконструкцией называются работы которые изменяют основные характеристики здания такие как площадь, высота, назначения помещений. А также вносят изменения в несущие конструкции.
Если же хоть одна стеночка от старого здания осталась это реконструкция. Право собственности на здание не пропадет.
Снос - это уничтожение объекта недвижимости. как физически так и юридически. Право собственности на здание у вас пропадет.