Чем отличается щадящая стирка от деликатной?

Мне кажется что одинаковые слова. Но почему-то есть значок (одна полоска под тазиком) это щадящая стирка, а две полоски под тазиком - это деликатная.

ОдеждаБыт+1
Фаоров Кирилл
Магазин качественного дорогого текстиля. Только...  · 3 авг 2020

Существуют символы на ярлыках ( тазик с одной полоской)-это щадящая или деликатная стирка, плюс обычно в указывается число градусов при которых рекомендуется производить стирку.
Например:
Деликатная ручная или машинная стирка при температуре воды до 40 °C, механические воздействия уменьшенные, умеренное полоскание при постепенном снижении температуры, отжим ослабленный.
Температура может указываться от холодной воды 30⁰ до 90°
"Тазик" с двумя полосками- это особо деликатная стирка.
Отличается сильно уменьшенным механическим воздействием, ослабленным отжимом и запретом на отжим руками.
Как правило при такой стирке не применяется температура воды более 40°.