Чем отличается ПЦР-тест от антиген к Covid-19 ? Может ли один давать положительный ответ, а второй быть отрицательным?

Медицина+1
Braun _wow
Онлайн-лаборатория Lab4U - современный формат...  · 29 нояб 2021  · lab4u.ru
Обнаружение Антигена SARS-CoV-2 быстрый способ получить ответ, основанный на иммунохроматографическом методе. Обнаружение ДНК SARS-CoV-2 требует времени для проведения ПЦР-исследования. Расхождения результатов зависят от способа и качества забора образца, количества вируса на слизистой и чувствительности метода.