Чем отличается приточно-вытяжная вентиляция от вытяжной с механическим побуждением?

Татьяна Углова
Вас приветствует компания ООО "Авент Сервис"...  · 17 авг 2020  · mirvrf.ru

Здравствуйте, ответ в вопросе.

Вытяжная вентиляция с мех. побуждением вытягивает отработанный воздух из помещения.

Приточная замещает его с нагревом или охлаждением, но обязательно с фильтрацией, что бы пыль с улицы не попадала в помещение.

Приточно-вытяжная вентиляция самая эффективная для правильного воздухообмена. Она способна передавать тепло вытяжки в нагрев приточки в зимний период, тем самым экономить расход теплоносителя на нагрев, без пересечения напоров воздуха в случае если есть рекуператор.