Чем отличается отрицательный герой от плохого и злого человека?

ПсихологияЛитература+3
николай ламоносов
Мне 51 ,я занимаюсь подготовкой и проведением...  · 8 мар 2022
Отрицательный герой это маска человека или роль в определенной ситуации ,например в фильме или спектакле .А плохой человек это уже жизнь и если плохой ,злой человек ,то он будет независимо от сценария .Хотя бывают " больные" товарищи ,они могут жалеть котенка и тут же изнасиловать и убить ,просто так - для забавы
Отрицательный герой это плохой?
Герой-это название в литературном произведении персонажа. Персонаж наделен разными отрицательными качествами, плохой конечно. Обычно такой герой противопоставляется герою положительному.
Отрицательный герой вполне себе может быть положительным, хорошим человеком. Просто совершил плохой (отрицательный) поступок. А вот плохой и злой человек это уже не о поступке, он плохой и злой по определению.