Чем отличается обрядовая поэзия от необрядовой? Что общего между ними общего?

Литература
Милена А.
Люблю фентези и фантастику во всех проявлениях...  · 7 окт 2018

Фольклор  делится на две группы – обрядовый и необрядовый.
Обрядовый фольклор:  календарный (колядки, масленичные песни, веснянки);
семейный (семейные рассказы, колыбельные, свадебные песни, причитания);
окказиональный (заговоры, заклички, считалки).
Необрядовый фольклор делится на четыре группы: фольклорная драма (вертепная драма, религиозная драма),  фольклорная поэзия (былина, историческая песня, духовный стих, лирическая песня, баллада и др.)