Чем отличается мечта от намерения?

Психология
Дмитрий Холманский
Пишу женские stories из своей жизни, из жизни...  · 7 дек 2021
Мне кажется тут все просто. Мечта, это что мы хотим. А намерения это комплект действий в достижение желаемого. Если лежать на диване и ничего не делать, как только мечтать о том, как было бы хорошо жить лучше, кушать вкуснее, отдыхать на Мальдивах, и завести красивую женщину мечты останутся мечтами. Ну если поднять свой попец и начать делать что-то, что бы мечта стала былью - пойти работать (как минимум), самореализовываться, пойти на курсы по повышению профкачеств, претендовать на более ответственные должности, не бояться трудностей и ответственности, не лениться гляди и через какое то время жизнь наладиться. Хотя намерения могут и остаться только намерениями если не приложить усилий и подняться с дивана.