Чем отличается любовь до брака и любовь после брака ?

ПсихологияЛюбовь+1
Галактик
Умею слушать и слышать. Сложное объясню просто...  · 28 мая 2023
Что есть любовь? Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности (толковый словарь).
Так вот, помимо этого определения, важно отметить, что это чувство трансформируется во времени. Направление трансформации в сторону +\- будет зависеть от влюбленных. Если до брака большинство ощущений в голове и теле формируются гормонами, то после брака-отношениями людей между собой, воспитанием, и желанием сохранить союз. Т.е. будете вы после брака любить свою жену или нет решать только вам. Гармоничные отношения строятся на желании создать гармонию, работой над собой и своими реакциями. Если о таких вещах не задумываться, то и результат непредсказуем, и стремится в направлении -.