Чем отличается липома от атеромы?

МедицинаТерапевт+1
Анонимный вопрос
Врач хирург, кандидат медицинских наук | www.ambul...  · 2 нояб 2019  · ambulatorno.ru
  • Липома состоит из жировой ткани. Она на ощупь мягкая, эластичная, подвижная и безболезненная. Кожа над ней, как правило не изменена.
  • Атерома киста сальной железы кожи и возникает при нарушении оттока секрета. Она более плотная и менее подвижная за счет того, что спаяна с кожей и смещается вместе с ней. В отличие от липомы может воспаляться и нагнаиваться. В таких случаях над атеромой появляется отек, краснота и болезненность.

Подробнее:

Липома

Атерома

ЛИПОМА

Липома.jpg

АТЕРОМА

Атерома.jpg