Чем отличается лендинг от сайта?

СайтыТермины+1
Олег К.
Профессиональный веб-дизайн и дизайн презентаций...  · 14 окт 2020  · pixl.ru

Лендинг - это один из вариантов сайта. Например, как седан вариант легкового автомобиля. Если продолжать аналогию с машинами, то лендинг это своеобразный спортивный двухместный кабриолет. Его основное предназначение - быстрый запуск под контекстную рекламу, идеальный вариант для акций, обкатки торговых предложений и т.д.

Если же говорить подробнее, то лендинг - это посадочная страница для определенной группы запросов. Одна страница. Без возможности перехода на другие. В рамках же полноценного сайта страниц слегка больше и эти страницы связаны между собой системой навигации.