Чем отличается Латте от Латте Макиато?

Латте
Анонимный вопрос
Аренда кофемашин в офисы в Москве и МО. Ремонт...  · 8 мая 2021  · coffeerent.ru
Иван Дроздов

Отличия Латте и Латте Макиато в технике их приготовления:

  • Латте – для его получения молоко добавляют в кофе. Предварительно его взбивают в плотную пену и тонкой струйкой вливают в заранее приготовленный эспрессо из расчета 6 частей молока к 1 части кофе.
  • Латте Макиато готовят несколько иначе – в этом случае в молоко добавляют кофе. Молоко также необходимо предварительно взбить, немного подождать пока пена отслоится от него и добавить горячий эспрессо. Пропорции обычно 3 части молока к 1 части кофе. Техника позволит получить многослойный напиток с более выраженным кофейным вкусом.
Люблю животных и цветы. Увлекаюсь кулинарией, путе...  · 7 авг 2018

При приготовлении Латте Макиато кофе добавляется в молоко, а при приготовлении Латте молоко добавляется в кофе. Латте  обладает более сильным вкусом кофе,  а Латте Макиато — молока.

Чтоооооо?! Пхахаххаах